Кейс разблокировки: Imgur.com снова доступен в Казахстане

🔷 Отличная новость для всех пользователей фотохостингов — imgur.com, один из крупнейших сервисов для загрузки, хранения и обмена изображений, мемов и гифок разблокирован в Казахстане.


Процесс разблокировки


В июле на почту проекта IFKZ написал доброжелатель с просьбой проверить imgur.com на предмет ограничений, ведь сайт у обратившегося пользователя не открывался.


Мы обнаружили ряд URL-адресов imgur в поисковике ограниченных сайтов у Министерства информации. Основанием, использованным для внесудебной блокировки сайта, послужило «Пропаганда терроризма и экстремизма».

Примечательно также, что URL-адреса сайта были подвергнуты ограничению еще в 2017 году. 


Далее команда IFKZ провела коммуникацию с представителями заблокированного сайта и с министерством информации и общественного развития. И после чего, фотохостинг imgur.com стал снова доступен на территории Казахстана.


Если вы столкнулись с блокировкой важного для вас сайта, вы можете смело написать нам на почту info@ifkz.org или в телеграм @info_ifkz — мы постараемся помочь и сделать интернет свободнее.


Подготовлено в рамках проекта с ОФ «Правовой медиа-центр».

Мы используем файлы cookies для корректного функционирования нашего сайта и аналитики. Вам предоставлена возможность согласится или отказаться от ВСЕХ cookies